Без рубрики

Подмосковный перинатальный центр — дважды победитель Всероссийского форума

Наро-Фоминский перинатальный центр признан лучшим в стране в рамках конкурса Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России». Проект «Семейноориентированный родильный дом», реализуемый в учреждении, занял 1 место в конкурсе «Региональные проекты и программы». Кроме того, лучшей в стране признана и экспозиция, представленная перинатальным центром на выставке. Проект «Семейноориентированный родильный дом» предполагает систему взаимодействия, в центре которой находится пациент, его интересы и проблемы. В рамках проекта в Наро-Фоминском перинатальном центре женщинам доступны перинатальная йога, медитативные практики, физическая и психологическая подготовка к родам, подготовка к мягким родам и родам в воде, танцы в родах и другое. 

«Специалисты Московского областного перинатального центра и Наро-Фоминского перинатального центра представили на выставке достижения в области родовспоможения. За новые подходы в реабилитации пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата и лучший стенд на выставке отмечены специалисты Солнечногорской областной больницы», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. 

Также стенд представили врачи Научно-исследовательского клинического института детства. Их экспозиция посвящена современному лечению орфанных заболеваний и перспективам развития проекта «Десант детских врачей».

Руководство форума отдельно отметило подмосковных врачей за высокий профессионализм и выдающиеся заслуги в здравоохранении. Отметим, что Министерство здравоохранения Московской области принимает участие в данном мероприятии третий год подряд и по итогам неизменно становится победителем.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *