Без рубрики

Передвижной диагностический комплекс поступил в Луховицкую больницу

В Луховицкую больницу поступил передвижной медицинский комплекс, оборудованный  флюорографом и маммографом. Он закуплен по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение».

«Важно, чтобы каждый житель Подмосковья, в том числе отдаленных территорий, мог получить качественную и своевременную медицинскую помощь. Благодаря такому передвижному комплексу, который оснащен флюорографом и маммографом, диагностические исследования станут более доступными для пациентов. Для его закупки было выделено порядка 23,4 млн рублей», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Мобильный комплекс введут в работу после оформления всех необходимых документов. График выезда будет опубликован на сайте больницы и в социальных сетях. 

«Передвижная рентгендиагностическая лаборатория будет использована для обследования жителей городского округа Луховицы, в том числе для маломобильных пациентов, проживающих в отдаленных деревнях и посёлках, где нет стационарных медучреждений», — рассказала главный врач Луховицкой больницы Галина Пончакова.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *