Без рубрики

Первый кабинет МРТ открылся в Егорьевской больнице

В Егорьевской больнице установлен и введен в эксплуатацию новый аппарат магнитно-резонансной томографии. В сутки на нем будет проводиться порядка 30 исследований как стационарным, так и амбулаторным пациентам. 

«Мы уделяем большое внимание закупке современного тяжелого оборудования. Только в этом году мы ввели в эксплуатацию 10 КТ-аппаратов, на прошлой неделе открыли кабинет МРТ в Раменской больнице. Сегодня начал работу первый аппарат магнитно-резонансной томографии в больнице Егорьевска, что позволит сделать доступным данный вид исследований для жителей», — сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. 

Установленный в Егорьевской больнице МРТ-аппарат обладает высокой мощностью, что позволяет диагностировать многие заболевания, включая изменения в центральной нервной системе, воспалительные заболевания, аутоиммунные патологии, злокачественные новообразования на ранней стадии.

«Впервые прошла исследование на магнитно-резонансном томографе. Я являюсь коренным жителем Егорьевского округа и могу с уверенностью сказать, что такое высокоточное оборудование в нашу больницу поставлено впервые. Оно позволит нашим жителям получать медпомощь непосредственно по месту жительства в пределах Егорьевского округа и никуда не ездить», — сказала пациентка Татьяна Борисовна Балан.

Исследования на новом аппарате выполняются бесплатно, в рамках ОМС, по назначению лечащего врача.  Аппарат МРТ был закуплен по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Предварительно в кабинете был проведен ремонт.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *