Без рубрики

Новый рентгенаппарат заработал в Краснознаменской поликлинике

В Краснознаменской городской поликлинике начал работать новый рентгеновский аппарат. Он предназначен для проведения исследований взрослому населению и установлен взамен старого, аналогового, который уже не отвечал современным требованиям. 

«В Подмосковье реализуется масштабная программа по замене устаревшей тяжелой техники на своевременную.  С начала прошлого года мы установили в подмосковных медорганизациях 40 цифровых аппаратов вместо аналоговых. Это рентгенаппараты, маммографы и флююорографы. В этом году планируем заменить еще 100 единиц  устаревшей тяжелой медтехники», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Новый рентгеновский аппарат в Краснознаменской поликлинике – отечественного производства. Он оснащен цифровой системой визуализации, что позволяет получить высокое качество рентгеновского изображения при минимальной лучевой нагрузке. Рентген-диагностика выполняется бесплатно, по полису ОМС. На неё пациента направит лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний. Записаться на прием к врачу можно на региональном Портале государственных услуг uslugi.mosreg.ru или по номеру телефона: 122.

Медтехника закуплена по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *