Без рубрики

Новый ангиографический комплекс заработал в Жуковской больнице

В Региональном сосудистом центре Жуковской городской  клинической больницы начала работать новая операционная, в которой установлен современный ангиографический комплекс. С помощью поступившего медоборудования врачи будут проводить операции и диагностические исследования пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе инфарктами, инсультами, ишемией конечностей. 

«Оснащение больниц современной медтехникой позволяет повышать качество и доступность медицинской, в том числе высокотехнологичной, помощи для жителей Подмосковья. В прошлом году в подмосковных стационарах установили 3 новых ангиографических системы, с начала этого года – 4. На приобретение оборудования и ремонт кабинетов было направлено более 630 млн рублей»,  — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. 

Это второй ангиографический комплекс в Жуковской больнице. Благодаря вводу нового аппарата, врачи смогут разделить потоки экстренных и плановых пациентов, а также увеличить количество проводимых в больнице операций на сосудах, венах и артериях  практически в 2 раза — до 3 тыс. в год. 

«Новая операционная спроектирована специально для выполнения высокотехнологичных эндоваскулярных вмешательств. Введение в эксплуатацию нового ангиографа даст возможность расширить спектр выполняемых операций за счет длительных вмешательств на артериях нижних конечностей, а также на мозге — при аневризмах и мальформациях сосудов», — рассказал заведующий отделением отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения Жуковской больницы Борис Гегенава. 

Медицинская помощь оказывается пациентам бесплатно, по полису ОМС. Медоборудование закуплено по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *