Без рубрики

«Медси» направила 36 млн рублей в запуск четвертой клиники в Петербурге

ГК «Медси» объявила об открытии медцентра в формате «смарт» в Санкт-Петербурге. Мощность клиники, ставшей четвертой точкой сети в городе, – более 5,5 тысячи посещений в месяц и до 65 тысяч амбулаторных приемов в год. Инвестиции в проект составили более 36 млн рублей.

Клиника будет оказывать медуслуги взрослым и детям за наличный расчет и по полисам ДМС. Медцентр работает в среднем ценовом сегменте.

Объект площадью 300 кв. м расположен на Гаккелевской улице. В медорганизации есть восемь медкабинетов, в том числе процедурный. Прием ведут врачи 15 специальностей: терапия, кардиология, гастроэнтерология, эндокринология, педиатрия, гинекология, урология, ультразвуковая диагностика, отоларингология, функциональная диагностика, мануальная терапия, неврология, остеопатия, массаж. Для медцентра закупили аппараты ультразвуковой диагностики.

В начале марта 2023 года ГК «Медси» объявила аудированные консолидированные финансовые результаты за 2022 год. Выручка группы выросла на 19,6% по сравнению с предыдущим годом и составила 36 млрд рублей (в 2021 году компания выручила 30,1 млрд рублей). Чистая прибыль ГК сократилась до 1,3 млрд рублей (против 3,5 млрд рублей в 2021 году).

Среди стратегических планов сети на 2023 год указано открытие трех медцентров в регионах, а также 10 клиник по франшизе в Москве и других российских городах, запуск радиологического корпуса на территории клинической больницы «Медси» в Отрадном.

На данный момент ГК «Медси» объединяет 133 клиники в разных субъектах России, из них 56 – в Москве и Московской области (клиники первичного приема, клинико-диагностические центры, детские клиники, клинические больницы, цифровые клиники SmartLab), еще 77 медорганизаций расположены в регионах. В 2021 году сеть выручила более 30 млрд рублей и с этим показателем возглавила рейтинг «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *