Без рубрики

«Медси» вложила 88 млн рублей в запуск еще одной клиники в столице

ГК «Медси» объявила о запуске клиники для взрослых пациентов на 300 посещений в смену в Москве. Объем инвестиций в открытие медорганизации по проекту «Смарт» составил более 88 млн рублей. Клиника работает в среднем ценовом сегменте.

Объект площадью 386 кв. м расположен на улице Новочеремушкинской. В год в клинике рассчитывают принимать более 110 тысяч пациентов. Лечение можно пройти за наличный расчет и по полисам ДМС.

В медучреждении работают 11 кабинетов по различным направлениям. Прием ведут несколько специалистов, в том числе гинеколог, кардиолог, эндокринолог, хирург, онколог, врачи УЗИ и другие. Медцентр оснащен УЗ-аппаратом экспертного класса, приборами для функциональной диагностики (ЭКГ, холтер, ФВД, СМАД, ЭЭГ, Эхо-КГ).

В конце 2022 года «Медси» открыла четвертую клинику семейного формата в Москве по франчайзинговой программе. Партнером ГК стала компания «Профессиональная медицинская лига». Объем инвестиций в проект оценили в 120 млн рублей. В смену клиника может принять 500 пациентов.

На данный момент ГК «Медси» объединяет 131 клинику в разных субъектах России. Из них 55 – в Москве и Московской области (клиники первичного приема, клинико-диагностические центры, детские клиники, клинические больницы, цифровые клиники SmartLab), еще 76 медорганизаций расположены в регионах. В актив ГК также входит медицинский велнес, служба помощи на дому.

В 2021 году сеть выручила 30 млрд рублей и с этим показателем возглавила рейтинг «ТОП200 частных многопрофильных клиник России». В первой половине 2022 года выручка группы составила 17,2 млрд рублей. В конце декабря «Медси» зарегистрировала на Мосбирже программу облигаций на 50 млрд рублей.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *