Без рубрики

«ЛИДЕР-М» ОСНАСТИТ СКОРОПОМОЩНОЙ КОРПУС НИИ СКЛИФОСОВСКОГО ЗА 2,4 МЛРД РУБЛЕЙ

Компания «Лидер-М» стала победителем конкурса на оснащение стационарного комплекса с вертолетной площадкой на базе НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Департамента здравоохранения Москвы. Цена предложения – 2,431 млрд рублей, снижение начальной максимальной цены контракта в ходе торгов составило 1,5%.

Победитель в случае заключения контракта поставит в общей сложности 1 354 единицы медоборудования по 315 наименованиям, включая компьютерные томографы Revolution Evo, ангиограф Discovery IGS 7, МРТ Signa Artist производства GE Healthcare, аппараты УЗИ Siemens Acuson, эндоскопические комплексы Evis Exera Olympus и другую медтехнику.

На торгах, состоявшихся в конце ноября 2021 года, компания соперничала с ООО «Тармед». Комиссия допустила обе заявки к оценке, однако победу одержал «Лидер-М». Поставка оборудования должна состояться в течение 300 дней с момента заключения договора, наладка и инсталляция – не позднее 20 дней с даты поступления медоборудования на объект.

Строительство шестиэтажного корпуса для НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского началось в 2019 году, площадь здания составляет 12 тысяч кв. м. Новый корпус будет рассчитан на прием до 200 пациентов в сутки, в нем будет оказываться экстренная медпомощь. На первом этаже будет располагаться приемное отделение с противошоковым залом и диагностическим комплексом, на втором – диагностические палаты и лаборатория, на третьем – реанимация и палаты интенсивной терапии.

Стоимость строительства по адресной инвестиционной программе в сентябре 2018 года оценивалась в 1,5 млрд рублей, вертолетной площадки – в 200 млн рублей.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Лидер-М» на 60% владеет Рустам Салимшин, еще 30% принадлежат Руслану Салимшину, а оставшимися 10% владеет кипрская Melgari Ltd. Руслан Салимшин также является владельцем строительной компании «Аместист», получавшей госзаказы от столичных властей, а также 30% разработчика медизделий «Эйдос-Робототехника». Выручка «Лидер-М» в 2020 году составила 19,2 млрд рублей, чистая прибыль – 772,5 млн рублей. Компания контролирует ООО «Гаскар Интеграция», на платформе которого создавалось приложение «Социальный мониторинг» для контроля пациентов с COVID-19 в Москве.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *