Без рубрики

Корпус инфекционной больницы в Ставрополе возведут за 4,6 млрд рублей

Дума Ставропольского края оценила в 4,6 млрд рублей строительство корпуса на 510 коек для Краевой инфекционной больницы. Проект анонсировали в 2020 году, для начала работ планируется привлечь средства из федерального бюджета.

Предполагается, что реализация проекта займет три года. В новом корпусе разместят детское и взрослое отделения. Имеющихся мощностей (230 коек) недостаточно, отметили в Думе края. Кроме того, действующим корпусам около 70 лет.

«Учитывая изношенность и характеристики помещений, принято решение о строительстве нового корпуса. Проектно-сметная документация готова. Она прошла государственную экспертизу. Направлены обращения в профильные федеральные министерства», – сообщили в Думе.

Построить корпус инфекционной больницы планировали с 2020 года.

Также в Ставропольском крае должно начаться строительство центра ядерной медицины. Соглашение об этом подписано 15 июня 2022 года между «Русатом Хэлскеа» и местным правительством в ходе Петербургского международного экономического форума.

Мощность объекта составит около 2 тысяч процедур в год в условиях круглосуточного и дневного стационаров. Предполагается, что центр будет рассчитан на жителей края и соседних регионов. Плановая дата начала строительства назначена на 2023 год.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *