Без рубрики

Кабинет маммографии заработал в Электростальской больнице

В Электростальскую больницу поступил новый цифровой маммографический аппарат. Оборудование закуплено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение». 

«Женщинам старше 40 лет необходимо проходить маммографическое исследование не реже 1 раза в 2 года. Своевременная диагностика позволяет выявить на ранней стадии различные заболевания, в том числе онкологические. Для повышения доступности обследований мы закупили в Электростальскую больницу новый цифровой маммографический аппарат стоимостью более 17 млн рублей», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. 

Новый маммограф позволит специалистам получать высококачественное рентгеновское изображение, которое необходимо для выявления новообразований и точной диагностики. Аппарат установлен во взрослой поликлинике. В сутки на нем будет проводиться до 40 исследований.

«Я очень рада, что такой современный аппарат установили в нашей поликлинике. Удобно, что результаты исследований теперь приходят в личный кабинет на портале Госуслуг», — сказала Мария Рахматуллина.

Пройти исследование можно по направлению участкового терапевта ,врача-специалиста ,а так же при прохождении диспансеризации взрослого населения. Записаться на прием к врачу или диспансеризацию можно на региональном Портале государственных услуг uslugi.mosreg.ru или по номеру телефона: 122.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *