Без рубрики

Инструкторы Учебного центра НИКИ детства провели обучение волонтеров-медиков приемам сердечно-легочной реанимации

Преподаватели симуляционного обучения Учебного центра НИКИ детства провели во Власихе занятия по сердечно-легочной реанимации с волонтерами-медиками. Специалисты центра научили школьников правильно определять точку приложения усилий, частоту и глубину компрессии, а также проводить искусственное дыхание, в том числе с применением лицевых масок и устройством для выполнения временной искусственной вентиляции лёгких. 

«Мы провели обучение детей, которые планируют связать свою жизнь с медициной. Основная наша задача — помочь им в развитии профессиональных навыков, которые пригодятся в дальнейшем», — сообщила директор НИКИ детства, главный педиатр МЗ МО Нисо Одинаева.

Обучение проводится в рамках проекта «Наш участковый врач». В декабре прошлого года аналогичные занятия прошли в Егорьевске для учеников медицинских классов.

Специалисты Учебного центра НИКИ детства планируют развивать этот проект в регионе и провести обучение всех волонтеров-медиков, которые заинтересованы в прохождении данного курса.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *