Без рубрики

Еще 2 новых цифровых рентгенаппарата заработали в подмосковных медорганизациях

В Красногорской больнице и Котельниковской поликлинике начали работать 2 новых рентгенаппарата. Оборудование закуплено по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение». 

«Новые цифровые рентгенаппараты – отечественного производства, установлены взамен устаревшей аналоговой техники. Они обладают высоким качеством изображения и низкой лучевой нагрузкой. На их установку и ремонт кабинетов было выделено 37 млн рублей», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. 

Новый аппарат в Красногорске установлен в стационаре на ул. Карбышева, он будет работать в круглосуточном режиме и использоваться для проведения исследований экстренным пациентам. 

В Котельниках аппарат установлен в поликлинике во 2-м Покровском проезде в филиале «Белая дача». В день на нём планируется проводить порядка 30 исследований. Диагностика проводится бесплатно, по полису ОМС, по направлению лечащего врача. Записаться на прием к специалисту можно через региональный портал Госуслуг, по тел. 122 или инфомат в поликлинике. 

«Я получил травму руки, обратился в травмпункт, быстро приняли: в течение 3-5 минут меня принял доктор, отправил в рентген-кабинет. Быстро все сделали, посмотрели, дали результат. Я доволен», — сказал пациент Рамис Галиев.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *