Без рубрики

ГК «МАТЬ И ДИТЯ» ВВЕЛА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ВТОРОЙ ГОСПИТАЛЬ В ТЮМЕНИ

Группа компаний «Мать и дитя» 11 февраля открыла в Тюмени клинический госпиталь «Тюмень-2», который стал вторым подобным медцентром ГК в городе. Инвестиции в проект составили около 1 млрд рублей. В первое время клиника будет оказывать медпомощь пациентам с инфекционными заболеваниями, включая COVID-19, а после улучшения эпидобстановки перейдет на многопрофильный формат.

Двухэтажное здание площадью 4 750 кв. м было возведено строителями Минобороны России за три месяца, отметили в правительстве Тюменской области. В корпусе расположился круглосуточный стационар на 100 коек, 12 из которых – реанимационные. Палаты оборудованы системой подачи кислорода и оснащены медтехникой от GE, Hamilton, B.Braun и Olympus.

В состав ковидного госпиталя, сообщили в ГК, вошли взрослое и педиатрическое отделения, а также отделение лучевой диагностики и отделение акушерства и гинекологии. Планируется, что после улучшения эпидемиологической обстановки в медцентре будут оказывать помощь по таким направлениям, как хирургия, онкология, урология, акушерство и гинекология.

Медицинские услуги в госпитале будут оказывать как за наличный расчет, так и по полисам ОМС и ДМС. В клинике уже создано 130 рабочих мест.

Госпиталь «Тюмень-1» ГК «Мать и дитя» запустила в апреле 2019 года, вложив в проект 3,2 млрд рублей. Этот медцентр площадью 15 тысяч кв. м имеет стационар на 164 койки. В 2021 году, рассказали в ГК, госпиталь выручил 1,287 млрд рублей, показав рост 49,3% год к году. За этот период количество амбулаторных посещений составило 128 тысяч, в госпитале было принято 560 родов и проведено более 8 тысяч хирургических вмешательств.

Сейчас ГК «Мать и дитя» объединяет более 40 медцентров различного формата в 25 регионах России. В 2020 году выручка сети составила 19,133 млрд рублей. С таким показателем группа заняла третье место в рейтинге «ТОП200 частных многопрофильных клиник России». В 2021 году ГК выручила 25,22 млрд рублей (+ 31,8% год к году).

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *