Без рубрики

В Старорусской ЦРБ готовится к открытию отделение ангиографии

Уже в 2023 году в отделении ангиографии начнут выполнять коронографию сердца.

В Старой Руссе в Центральной районной больнице готовится к открытию отделение ангиографии. Об этом вчера, 7 февраля, сообщила глава Старорусского района Елена Комарова. Уже в этом году в новом отделении начнут выполнять коронографию сердца.

– При выполнении работ по подготовке помещений под монтаж ангиографа использовались специализированные материалы для защиты от рентгеновского излучения: баритовая штукатурка, сертифицированные рентгензащитные окна, двери и ставни, – рассказала Елена Комарова. – При отделке помещений использовались современные, технологичные материалы – гипсометаллические панели для стен, герметичные потолочные системы СLIP-IN, токопроводящий линолеум.

В помещении смонтировали систему вентиляции и отдельную систему электроснабжения. В 2023 году планируется завершить общестроительные работы отдельных помещений и провести лицензирование отделения. В нём будут работать три хирурга, которые уже прошли переподготовку.

Как сказал главный врач Старорусской ЦРБ Александр Бас, новое отделение позволит на первых порах очень точно диагностировать риск инфарктов и инсультов.

– Когда наши специалисты «набьют руку» и почувствуют в себе уверенность, наша больница сможет в амбулаторном режиме ставить на ноги пациентов с инфарктами и инсультами, – сказал руководитель. – Главное – не дорогостоящее оборудование, а кадры. Я очень верю, что молодые хирурги, привлечённые к работе в Старорусской ЦРБ, спасут не одну сотню жизней рушан.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *