Без рубрики

В поселке Сорово Архангельской области капитально отремонтирована врачебная амбулатория

Обновление амбулатории в поселке Сорово началось в августе прошлого года. На ремонт из регионального бюджета было выделено порядка 10 млн рублей. 

Подразделение Ильинской центральной районной больницы давно нуждалось в капитальном ремонте. Благодаря областной инвестиционной программе удалось обновить стены, кровлю, полы, провести частичную перепланировку помещений и сантехнические работы, заменить электропроводку. 

— Комплексный ремонт позволил обеспечить комфорт для пациентов, так и благоприятные условия для работы медиков. Следующим этапом будет обновление необходимой мебели и оборудования – сейчас решается вопрос о выделении средств из регионального бюджета на эти цели, — прокомментировал министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский. — Также в здании амбулатории в скором времени расположится аптечный пункт сети “Фармация”, которая переедет сюда из другого ветхого здания. Это позволит собрать под одной крышей и медпункт, и место выдачи препаратов, в том числе положенных пациентам в рамках льготного лекарственного обеспечения. 

Приятные изменения уже оценили жители Сорово – к врачебной амбулатории прикреплено 938 человек, радиус обслуживания составляет 12 км. 

Отметим, что развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, в частности капитальные ремонты медучреждений – одно из направлений нацпроекта “Здравоохранение”.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *