Без рубрики

В ПОДМОСКОВНОЙ ЛОБНЕ ПОСТРОЯТ ПОЛИКЛИНИКУ ЗА 1,1 МЛРД РУБЛЕЙ

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил тендер на проектирование, возведение и оснащение здания для поликлиники Лобненской центральной городской больницы. Ориентировочная мощность медучреждения оценивается в 600 посещений в смену, начальная максимальная цена контракта – 1,086 млрд рублей. Срок сдачи объекта намечен на декабрь 2024 года.

Новое здание заменит действующую инфраструктуру – городскую поликлинику, построенную в 1976 году и рассчитанную на 335 посещений в смену, а также располагающуюся в здании 1988 года постройки женскую консультацию на 20 посещений в смену.

Строительство объекта запланировано рядом с Лобненской ЦГБ. Авторы медико-технического задания рассчитывают, что конфигурация позволит локализовать оказание медпомощи в непосредственной близости от здания круглосуточного стационара, что даст возможность более рационально использовать «тяжелое» медицинское оборудование, а также обеспечить лабораторно-инструментальное обследование и реабилитацию пациентов «в пределах одной локации».

В новом здании, рассчитанном на 600 посещений в смену, разместится дневной стационар на 45 коек, клинико-диагностическая лаборатория второго уровня, два терапевтических отделения, блок эндоскопической и функциональной диагностики, рентгенологический кабинет с аппаратом на два рабочих места, кабинеты врачей-инфекционистов, отделение медицинской профилактики и реабилитации. Еще часть объекта отведут под вспомогательные и инженерно-технические помещения, а также централизованный блок стерилизации и обеззараживания отходов.

В женской консультации появится дневной стационар на три койки, процедурные кабинеты и кабинеты УЗИ, а также блок функциональной диагностики.

Итоги конкурса подведут в начале марта 2022 года. Подрядчик – победитель тендера с начальной максимальной ценой контракта 1,086 млрд рублей – проведет инженерные изыскания, проектные, строительно-монтажные работы, а также оснастит готовую клинику медоборудованием. Срок сдачи объекта назначен на 31 декабря 2024 года.

До конца 2022 года в Московской области за 704,6 млн рублей капитально отремонтируют семь медучреждений – детские и взрослые поликлиники, а также отделения детских и взрослых больниц. Реновация клиник пройдет по дизайн-проектам, разработанным региональным Минздравом. Решения, предложенные ведомством, предполагают обновление пространства лечебного учреждения, которое должно «способствовать снижению стресса пациентов и персонала, поддержанию морального духа и высокой производительности труда и обеспечивать «экологическую устойчивость».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *