Без рубрики

В Оренбургской области отремонтировали несколько детских поликлиник

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» отремонтирована самая крупная детская поликлиника в Орске.  

Также в Оренбурге поликлиника № 11 — на улице Самолетной, детская поликлиника города Гая, поликлиника № 3 в Бузулуке, которая является и детской, и взрослой.

В них сделали ремонт инженерных систем, выполнили общестроительные внутренние работы, установили охранные и пожарные сигнализации, оснастили новым оборудованием, техническими средствами, современной мебелью и оргтехникой. 

В поликлиниках разделили потоки плановых и неотложных пациентов — сделали отдельные входы, организовали электронную навигацию. Также оборудовали колясочные, сделали открытые регистратуры и гардеробы, расширили холл для удобства пациентов, установили подъёмники для маломобильных граждан, приём во всех детских поликлиниках ведут участковые врачи и узкие специалисты.

— На этом реализация наших планов не заканчивается. В этом году планируем сделать новую детскую поликлинику в Оренбурге. Будут расположены кабинеты педиатров и узких специалистов, отделения реабилитации и дневные стационары, детская стоматология. Также в здании будет функционировать диспансер для детей-спортсменов, где создадут комфортные условия для прохождения ими профосмотров, и проведения последующих лечебных мероприятий, — рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *