Без рубрики

В Новгородский онкодиспансер закупят 12 единиц оборудования для операционных

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» парк оборудования медицинских организаций Новгородской области систематически обновляется. 

Как рассказал министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев, по проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» в онкодиспансер в прошлом году были закуплены четыре аппарата УЗИ экспертного класса.

— Ежемесячно исследования на них проходят порядка тысячи человек. Менее чем за полгода работы на современном оборудовании специалистами проведено свыше 26 тысяч исследований. Аппараты отечественного производства благодаря улучшенной визуализации позволяют диагностировать новообразования на ранних стадиях, — уточнил Валерий Яковлев.

В 2021 году эндоскопическое отделение онкодиспансера было оснащено современными стойками. Теперь при проведении колоноскопии возможно выполнение малоинвазивных хирургических вмешательств при предопухолевых заболеваниях и злокачественных новообразованиях на самых ранних стадиях.

В этом году в областной онкологический диспансер по нацпроекту «Здравоохранение» будет закуплено 12 единиц оборудования для операционных более чем на 26 млн. рублей.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *