Без рубрики

В Мытищах открылась новая поликлиника

В ЖК «Пироговская ривьера» открылась поликлиника для взрослых и детей, построенная в рамках инвестпроекта. Учреждение рассчитано на 198 посещений в смену, 99 взрослых и столько же детей. Поликлиника занимает первый этаж жилого дома. Она оборудована раздельными входами для детей и взрослых, оснащена навигацией в рамках проекта «Наша поликлиника». Для доступа маломобильных групп населения установлены пандусы.

«Мытищи – динамично развивающийся городской округ.  И важно, чтобы жителям растущих жилищных комплексов была доступна медицинская помощь. В новой поликлинике смогут наблюдаться и лечиться более 9 тыс. человек, в том числе 1,3 тыс. детей. Это не только проживающие в жилом комплексе, но и жители ближайших населенных пунктов», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. 

В детской поликлинике предусмотрены кабинеты участкового врача-педиатра, невролога, хирурга, травматолога-ортопеда, оториноларинголога, офтальмолога, детской стоматологии, кардиолога, уролога, кабинет здорового ребенка. Также организована зона комфортного ожидания приёма врача. 

Во взрослой поликлинике работают участковые врачи-терапевты, акушер-гинеколог, кардиолог, невролог, оториноларинголог, офтальмолог, травматолог-ортопед, уролог, хирург, эндокринолог и другие. 

 «Очень современная поликлиника, чистая. Очень приветливый персонал. И очень удобно. Раньше я ездила в Пироговскую поликлинику, а теперь все рядом с домом», — рассказала жительница ЖК Анна Даниленко

Записаться на прием к медицинскому специалисту в поликлинику можно по тел. 122, через региональный портал Госуслуг, инфомат или чат-бот в Telegram.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *