Без рубрики

В Люберецкой больнице начали проводить новые виды операций

В Люберецкую областную больницу обратился 34-летний мужчина. Выяснилось, что ранее он обращался к ортодонту с намерением поставить брекеты, чтобы исправить прикус. Однако диагностика показала, что у мужчины были ассиметрично развиты челюсти, к тому же была выявлена дыра в носовой перегородке.  

В Люберецкую областную больницу пациент обратился для выполнения ринопластики — уже после успешно выполненной реконструкции челюстей. Врачам требовалось не только исправить деформацию носа, но и удалить пластинки с верхней челюсти, остававшиеся в результате первой операции, а также воссоздать опору для носовой перегородки, чтобы нос не потерял свою форму.

«Это сложная операция, которая длилась 4,5 часа. Материалом для носовой перегородки послужили дефектные участки хрящевой перегородки пациента и специальные титановые микропластины. Тем самым нам удалось избежать забора собственного реберного хряща у пациента, который осуществляется в подобных случаях», — рассказывает хирург отделения челюстно-лицевой хирургии Люберецкой больницы Артур Кондрат.

Закрытая ринопластика позволила избежать следов операции на лице пациента. Все разрезы и швы были сделаны внутри полости носа. Операция выполнена бесплатно, по полису ОМС. Сегодня мужчина чувствует себя хорошо и уже выписан, носовое дыхание восстановлено. Большая часть гематом и отеков уйдет в течение месяца. А на полное восстановление после операции уйдет около года. За это время должна произойти адаптация кожных покровов к новому скелету носа.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *