Без рубрики

В Измалковской районной больнице появился новый аппарат для проведения стоматологических рентгенологических исследований

В целях модернизации инфраструктуры и технического переоснащения в Измалковскую районную больницу в декабре 2022 года была приобретена новейшая установка для проведения стоматологических рентгенологических исследований стоимостью более 300 тыс. рублей.

Данное оборудование, расположенное в рентгенологическом кабинете больницы, используется для диагностики и контроля заболеваний полости рта.

Несмотря на то, что установка приобретена совсем недавно, пациенты успели испытать её преимущества. За небольшой срок работы на ней провели более 200 рентгенологических исследований.

Стоматологический аппарат сделан по последнему слову техники. Ультрасовременные технологии обеспечивают отличное качество изображения при каждой съемке и низкую дозу облучения пациентов. Можно регулировать контрастность изображения, которая необходима для детальной диагностики.

 — У аппарата легкая прочная и надежная рукоятка, которая обеспечивает плавное перемещение. Специальная встроенная программа позволяет осуществлять врачу контроль дозы облучения, делая процедуру более безопасной для пациента. Удобно, что значение дозы отображается на дисплее, – комментирует заведующая рентгенологическим кабинетом, врач-рентгенолог Ольга Шеховцова.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *