Без рубрики

В Григорове под Великим Новгородом появились два современных медучреждения

Один раз в квартал жителей будут принимать наиболее востребованные узкопрофильные доктора.

В рамках программы «Модернизации первичного звена здравоохранения Новгородской области» в деревне Григорово Новгородского района появились два современных здания: детский медпункт и взрослый Центр общей врачебной практики с яркими фасадами, тёплыми и удобными кабинетами. 

— У нас организован приём врачей в две смены для удобства населения. Только взрослых в Григорове порядка двух с половиной тысяч. Людям трудоспособного возраста, например, неудобен приём в первую смену, так как это рабочий день. Поэтому должны быть часы приёма и во вторую смену, — пояснила и.о. главного врача Новгородской ЦРБ Юлия Шоломова.

На базе местного медучреждения организован и выездной приём специалистов – ближайший пройдёт 14 февраля. Здесь же можно будет пройти диспансеризацию. Один раз в квартал жителей будут принимать наиболее востребованные узкопрофильные доктора: невролог, эндокринолог и кардиолог. И самое главное – в ближайшее время заработает дневной стационар.

— Единственное, мы ждём поставку оборудования до конца следующей недели. Практически всё готово. И с 1 марта начнем принимать пациентов, – сообщила Юлия Шоломова.

Впрочем, это не все планы. По просьбе жителей порядок наведут и вокруг медучреждения. По словам главы Ермолинского сельского поселения Александра Козлова, в этом году предполагается провести благоустройство территории: сделать стоянку для машин, ограждение, небольшую детскую площадку и навес для колясок.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *