Без рубрики

Более 40 цифровых рентгенаппаратов установили в подмосковных медорганизациях с начала 2022 года

В детской поликлинике №2 Жуковской больницы открылся второй рентген-кабинет. Медтехника закуплена по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

«Качество и скорость диагностики напрямую зависят от наличия в медицинском учреждении современного оборудования. Именно поэтому мы продолжаем оснащать наши учреждения новой медтехникой. Так, в детской поликлинике №2 Жуковской больницы заработал новый цифровой рентгеновский аппарат отечественного производства. А всего с начала прошлого года в подмосковные больницы поставили 43 рентгенаппарата на общую сумму 813 млн рублей», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Новый рентгенаппарат обладает высоким качеством изображения и позволяет проводить высокоточную диагностику. Помимо этого, оборудование более безопасно для здоровья пациента, так как обладает низкой лучевой нагрузкой.

«На аппарате можно выполнять флюорографические, рентгенологические и рентгеноскопические обследования. Помимо этого, он оснащен программами для определения степени плоскостопия и сколиоза. Новый кабинет будет работать в две смены», — рассказала заведующая отделением лучевой диагностики Анна Татаринова.

На рентген-исследование пациента направит лечащий врач при наличии медицинских показаний – диагностика проводится бесплатно, по полису ОМС. Записаться на прием к специалисту можно через региональный портал Госуслуг, по тел. 122 или инфомат в поликлинике.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *