Без рубрики

Столичные власти закупят аппараты ИВЛ на 1,2 млрд рублей

Агентство по закупкам Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) объявило два конкурса на приобретение в общей сложности 337 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для отделений интенсивной терапии и анестезиологии и реанимации. Суммарные начальные максимальные цены контрактов оцениваются в 1,224 млрд рублей. Итоги конкурсов подведут в начале апреля 2023 года.

Всего планируется приобрести 297 аппаратов с начальной максимальной ценой 3,365 млн рублей за единицу в одном тендере за 1 млрд рублей и еще 40 аппаратов с максимальной ценой 5,6 млн рублей в закупке за 224 млн рублей. Срок поставки варьируется с конца апреля до 1 декабря 2023 года.

Последний раз ДЗМ приобретал аппараты ИВЛ в октябре 2022 года. Тогда ведомство закупило приборы на общую сумму 195,8 млн рублей, поставщиком выступило ООО «Таис».

Всего в 2022 году Депздрав Москвы заменил более 21,7 тысячи единиц медтехники, из которых не менее 176 – «тяжелое» диагностическое оборудование для проведения высокоточных исследований. Объем средств, направленных на закупки, не раскрывался.

В начале 2023 года ДЗМ объявил четыре тендера на приобретение медицинского оборудования на общую сумму 1,53 млрд рублей. Ведомство приобрело микроскопы, стойки для спинальной и краниальной эндоскопии, а также ультразвуковые сканеры.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *