Без рубрики

«СМ-КЛИНИКА» ОТКРОЕТ В МОСКВЕ МЕДЦЕНТР ЗА 700 МЛН РУБЛЕЙ

Сеть «СМ-Клиника» 23 марта 2022 года откроет в Москве амбулаторный медицинский центр для взрослых и детей, сообщили Vademecum в группе компаний. В проект было инвестировано около 700 млн рублей. Филиал станет 24-й точкой сети.

Новая клиника расположена на 2-й Звенигородской улице в шестиэтажном здании площадью 4 тысячи кв. м. Медцентр рассчитан на прием более 500 пациентов в день, медуслуги можно будет получить за наличный расчет и по полису ДМС.

Помимо амбулаторно-поликлинического блока, в клинике будут функционировать отделения лучевой диагностики, трансфузиологии, физиотерапии, косметологии (на приобретение оборудования для косметологических процедур было потрачено 80 млн рублей). Также для медцентра планируется закупить компьютерный и магнитно-резонансный томографы.

Прием в клинике будут вести врачи более 40 специальностей, в том числе онкологи. Также в медцентре планируют проводить амбулаторные хирургические манипуляции по урологии, гинекологии, проктологии и флебологии.

В конце января 2022 года «СМ-Клиника» открыла медцентр площадью 4 136 кв. м в Иваново, инвестировав в проект 682 млн рублей. Также в январе в эксплуатацию в Москве был введен детский медицинский центр площадью 3 500 кв. м со стационаром на шесть палат. Инвестиции в этот проект составили 650 млн рублей.

После открытия еще одного медцентра в Москве сеть «СМ-Клиника» будет насчитывать 24 точки. Сейчас филиалы сети присутствуют в Москве, Солнечногорске (Московская область), Санкт-Петербурге, Рязани и Иваново.

Бенефициаром управляющей компании ГК «СМ-Клиника», по данным СПАРК-Интерфакс, выступает Николай Смыслов. С выручкой 12,5 млрд рублей в 2020 году сеть заняла четвертое место в рейтинге «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *