Без рубрики

СЕТЬ КЛИНИК «СЕМЕЙНАЯ» ЗА 290 МЛН РУБЛЕЙ ОТКРОЕТ СТАЦИОНАРЫ В ТРЕХ РЕГИОНАХ РОССИИ

Сеть медицинских центров «Семейная» в апреле 2022 года откроет три стационара при действующих клиниках в Туле, Рязани и Подольске (Московская область), сообщили Vademecum в компании. Совокупный объем инвестиций в проекты – около 290 млн рублей.

Все стационары будут находиться рядом с клиниками в арендованных зданиях. Стационар на 60 коек в Туле расположится в здании площадью 2,7 тысячи кв. м. Там будут функционировать две операционные общего назначения и одна рентген-операционная. Инвестиции в тульский проект составили около 150 млн рублей, сейчас продолжается закупка оборудования.

В Рязани стационар будет размещен в здании площадью 1,5 тысячи кв. м. Там будет 20 койко-мест и две операционные. В объект было инвестировано около 100 млн рублей. Стационар в Подольске площадью 800 кв. м будет насчитывать 12 мест. В этот проект было вложено около 40 млн рублей.

Во всех трех стационарах медпомощь будет оказываться по таким направлениям, как хирургия, гинекология, оториноларингология, пластическая хирургия, травматология, ортопедия, нейрохирургия, проктология, флебология, урология. В стационарах в Туле и в Рязани медуслуги будут предоставляться как за наличный расчет, так и полисам ДМС и ОМС, в Подольске – только за наличный расчет и по ДМС. Средний чек будет составлять 50–60 тысяч рублей.

Сеть клиник «Семейная» работает в Москве с 2007 года. В 2017 году сеть анонсировала региональную экспансию. С тех пор открылись два медцентра в Московской области, в 2018 году появился филиал в Туле, также была запущена клиника в Рязани. По состоянию на конец 2020 года сеть насчитывала 24 филиала в четырех регионах России.

В 2020 году выручка «Семейной» составила 3,95 млрд рублей (на 20,6% больше, чем в 2019 году). С таким показателем сеть заняла 11-е место в рейтинге «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *