Без рубрики

СЕТЬ «БУДЬ ЗДОРОВ» ОТКРЫЛА НОВУЮ ФЛАГМАНСКУЮ КЛИНИКУ

В Москве 20 сентября состоялось открытие новой клиники сети «Будь Здоров». Многопрофильный медицинский центр со стационаром разместился по адресу: Рязанский проспект, 2Б. Это четвертая клиника сети в столице и десятая в масштабах страны.

Клиника площадью 5 тысяч кв. м стала первым в сети медцентром с операционным блоком, круглосуточным и дневным стационарами. Здесь планируется оказывать медицинскую помощь по 30 направлениям, включая реабилитацию при нарушениях функций опорно-двигательного аппарата, позвоночника, суставов и т.д.

«Это первая клиника нашей сети такого масштаба. Она органично сочетает в себе всё необходимое современному человеку для заботы о здоровье и ведения активного образа жизни. На ее территории будут работать более 250 квалифицированных специалистов различного профиля по более чем 30 видам медицинской деятельности, кандидаты медицинских наук. В клинике планируется обслуживать более 80 тысяч пациентов в год. Открытие новой клиники полного цикла станет началом нового этапа развития и масштабного преображения всей сети», – рассказал генеральный директор сети «Будь Здоров» Филипп Миронович.

Парк медицинского оборудования новой клиники превышает 50 единиц. В операционной установлена С-дуга – мобильный рентгенологический аппарат, обеспечивающий высокий уровень контроля за проведением операций. В операционном блоке планируется проводить широкий спектр плановых операций в области гинекологии, урологии, флебологии, травматологии, а преимуществом новой клиники станет малоинвазивная лапароскопическая хирургия. Также установлено высокоточное оборудование лучевой диагностики (МРТ, КТ, рентген), которое отличается низким уровнем излучения и высоким уровнем безопасности и качества снимков. Зал ЛФК оснащен оборудованием с интеллектуальной системой управления, например, системой Tergumed для функционального тренинга всего тела и отдельных групп мышц. Есть в отделении реабилитации оборудование для кинезиотерапии спины и многоволновой лазерной терапии (MLS), предназначенное для восстановления при артритах, травмах, невралгии, болях в спине и суставах.

В клиниках сети будет также реализована услуга «Личный ассистент». Ассистент помогает пациенту записаться к специалистам, минуя контакт-центр, выстраивает грамотную логистику, оптимизировав время визитов в клинику, рассказывает о спецпредложениях, бронирует место на парковке и делает многое другое, обеспечивая персонализированный подход к каждому пациенту. На церемонии открытия клиники 20 сентября 2022 года был анонсирован ребрендинг сети «Будь Здоров» и представлен новый фирменный стиль. В ближайшее время все клиники сети будут преображены в соответствии с едиными стандартами.

Также на церемонии был презентован новый продукт – «Монитор здоровья». Это компактный комплекс устройств для экспресс-диагностики (чек-ап) и осуществления телекоммуникационной связи со специалистами, позволяющий составить паспорт здоровья за 10–15 минут. С помощью комплекса можно организовать мониторинг показателей здоровья пациентов с хроническими заболеваниями и обеспечить регулярную связь с лечащим врачом. «Монитор здоровья» ориентирован как на использование в офисе с целью предотвращения заболеваемости сотрудников, так и дома – для контроля за различными показателями. Он будет особенно полезен страховым компаниям – для оценки здоровья  перед заключением договоров ДМС. «Монитор здоровья» позволяет значительно сэкономить деньги и время за счет использования каналов телекоммуникации и оперативного получения заключений и направлений от специалиста.

Сеть «Будь Здоров», объединяет 10 клиник (четыре – в Москве, по одной – в Санкт-Петербурге, Уфе, Краснодаре, Сочи, Казани и Каменске-Уральском). Помимо медицинских центров сеть располагает собственной лабораторией мощностью до 2 тысяч проб в сутки, оснащенной роботом WASP для микробиологического посева высокой точности. Входит в ТОП20 крупнейших многопрофильных частных клиник России. По данным, в 2021 году выручка «Будь Здоров» составила 3,9 млрд рублей. В среднем ежегодно в «Будь Здоров» получают медицинскую помощь более 200 000 человек.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *