Без рубрики

Ремонт в отделениях НИКИ детства завершится летом

Заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева с рабочим визитом посетила Научно-исследовательский клинический институт детства. Она проверила ход ремонтных работ в реанимационном и эндокринологическом отделениях Института. Ранее на этом месте находились административные помещения. А уже ко Дню защиты детей появятся укомплектованные современным профессиональным оборудованием реанимация на 6 коек и эндокринологическое отделение на 24 койки. Уже сейчас проводится закупка необходимого оборудования.

«Научно-исследовательский институт детства  — ведущее детское учреждение здравоохранения Подмосковья. 45 научных сотрудников, в том числе 10 докторов наук, внедряют здесь передовые технологии в лечении. Многие из этих наработок уже используются в медицинских организациях региона. Работа по улучшению качества и доступности медицинской помощи детям Подмосковья ведётся непрерывно», — сказала заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева. 

Также заместитель министра проверила работу центра муковисцидоза. В прошлом году детям с данным заболеванием здесь первыми в России начали проведение таргетной терапии, которая предназначена для лечения детей с муковисцидозом. Терапия позволяет снизить число обострений, улучшить  состояние здоровья и качество жизни ребенка. 

«Спасибо огромное прекрасным врачам, замечательным специалистам! И не только за лечение, но и душевную теплоту, какую-то родную заботу и внимание!» — поделилась пациентка Екатерина Васильева.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *