Без рубрики

РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР В МАГАДАНЕ ЗА 1,7 МЛРД РУБЛЕЙ ВОЗВЕДУТ ПО КОНЦЕССИИ

Компания «Магаданская социальная концессия» подала заявку на возведение реабилитационного центра в Магадане, рассчитанного на 50 мест, в формате ГЧП. Срок соглашения составит 14 лет, общий объем инвестиций в строительство оценивается в 1,721 млрд рублей. Ранее региональные власти объявляли тендер на поиск подрядчика для возведения центра общей стоимостью 1,4 млрд рублей на портале госзакупок, однако в августе 2021 года отменили его.

Предполагается, что здание площадью 7 984 кв. м сможет принимать по 50 пациентов в смену. Учреждение рассчитано на комплексную реабилитацию взрослых и детей, как имеющих ограничения по мобильности, так и без них, например, с дефектами слуха.

Общий объем затрат инвестора на проект оценивается в 1,721 млрд рублей с учетом НДС. Возведение центра планируется завершить в четвертом квартале 2025 года. Срок концессионного соглашения рассчитан на 14 лет, в его реализации будет принимать участие АО «Банк ДОМ.РФ», выразившее готовность выделить финансирование в объеме не менее 5% от затрат инвестора в ходе реализации концессионного соглашения.

В начале ноября 2021 года Министерство труда и социальной политики Магаданской области выставило предложение инвестора на конкурс, его итоги подведут 28 декабря.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Магаданская социальная концессия» зарегистрировано в октябре 2021 года и на 99% принадлежит государственному АО «Корпорация развития Магаданской области», еще на 1% – московскому ООО «Управляющая компания «Геолог», которое в свою очередь на 95% владеет АО «КРМО», еще на 5% – Роман Достовалов. Финансовые показатели компании не раскрываются.

В апреле 2021 года Дирекция единого заказчика Минстроя Магаданской области объявила тендер на строительство многопрофильного центра реабилитации, рассчитанного на 50 мест. Начальная максимальная цена контракта составляла 1,353 млрд рублей, срок ввода объекта в эксплуатацию – не позднее 1 октября 2025 года. Итоги конкурса планировалось подвести в июле 2021 года, однако на конкурс не было подано ни одной заявки. Повторный тендер был отменен в августе 2021 года по решению заказчика.

В июле 2021 года совместное предприятие ООО «ВТБ Инфраструктурный холдинг» и строительной компании «Флай» – Магаданская концессионная компания 1» подало заявку на концессию пяти объектов здравоохранения в Магадане. Срок соглашения рассчитан на 14 лет, общая стоимость строительства оценивалась в 23,576 млрд рублей в ценах 2021 года.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *