Без рубрики

Новгородский онкодиспансер в 2021 году принял 52 тысячи пациентов

Сегодня, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы против рака. Как отметил в своём аккаунте в соцсети губернатор Новгородской области Андрей Никитин, за 2021 год новгородская медицина сделала серьёзный шаг вперёд в борьбе с этим страшным недугом. 

– Мы открываем новые центры амбулаторной помощи в регионе, привлекаем специалистов в этой области. От себя хочу сказать, что наиболее эффективное средство борьбы с этой серьёзной болезнью – регулярная диагностика. Более подробно об этом советую почитать в статье областной газеты «НВ», – написал губернатор. – Областной онкодиспансер испытывает большую нагрузку. 52 тысячи пациентов прошло через него в 2021 году. Проведено более 3500 операций, 20% из них являются высокотехнологичными. Новые центры амбулаторно-онкологической помощи в Старорусской и Боровичской ЦРБ возьмут часть пациентов на себя. Новгородцы смогут пройти курс химиотерапии, не уезжая далеко от дома. Ещё один такой центр в 2022 году планируем открыть на базе Центральной городской клинической больницы.

По словам губернатора, жители по достоинству оценили нововведения в лечении онкологических заболеваний и возможность получать лечение дома.  

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *