Без рубрики

Новая врачебная амбулатория открылась в национальном посёлке Югры

После прохождения общественной приемки, получения правоустанавливающих документов, а также лицензии на осуществление медицинской деятельности, свои двери открыло новое здание врачебной амбулатории в с.п. Русскинская Сургутского района. Строительство врачебной амбулатории в сельском поселении осуществлено в рамках мероприятий программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Новая амбулатория оснащена всем необходимым медицинским оборудованием, набором помещений и мебелью в соответствии с порядками оказания медицинской помощи.

На 535,2 кв.м. разместились кабинеты: терапевтический, педиатрический, прививочный, процедурный, акушерский кабинет, кабинет зубного врача.

Появились и новые кабинеты: комнаты для кормления грудных детей и для выдачи детского питания, игровая для детей, колясочная зона, фильтр-бокс для приема температурящих больных, дистилляторная, помещение для временного пребывания больных до медицинской эвакуации, кабинет по забору биоматериала, кабинеты для временного хранения медицинских отходов, прачечная комната для хранения чистого и грязного белья, гардеробная с индивидуальными шкафами для посетителей, пункт охраны, серверная.

Увеличились также площади хозяйственного блока: помещение для хранения хозяйственного уборочного инвентаря, гардероб для сотрудников, кабинет регистратуры (картохранилище).

В здании амбулатории предусмотрены также аптечный пункт, регистратура, три санузла, помещение персонала.

В целях создания комфортных условий пребывания для маломобильных пациентов амбулатория оборудована пандусом, специальным санузлом, установлена кнопка вызова со сверхзвуковой мнемосхемой, имеются тактильные и сурдосхемы.

— Основной задачей наших медицинских работников является обеспечение качественной квалифицированной медицинской помощью жителей населенного пункта. Теперь они смогут это делать в новых, современных, комфортных условиях, — сказала главный врач Федоровской городской больницы Евгений Хрушков.

Русскинская амбулатория обслуживает 1 589 человек прикрепленного населения, в том числе 1 036 взрослого и 553 детского населения, из них 1 025 человек — представители коренных малочисленных народов Севера. В амбулатории работают 12 медицинских работников, из них 2 врача (врач-педиатр участковый и врач-терапевт участковый) и 10 человек среднего медицинского персонала.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *