Без рубрики

МИГ НАМЕРЕНА ВЛОЖИТЬ 4 МЛРД РУБЛЕЙ В СТРОИТЕЛЬСТВО ОНКОЦЕНТРА В ОМСКЕ

Президент ГК «МедИнвестГрупп» (МИГ) Сергей Нотов сообщил, что МИГ обратилась к правительству Омской области с частной концессионной инициативой по созданию в регионе онкологического центра. Объем инвестиций в проект в группе оценивают в 4 млрд рублей.

«Там за государственные деньги несколько лет назад был построен прекрасный онкоцентр, но сейчас потребности в количестве и качестве проведения лучевой и химиотерапии выросли, и поэтому есть потребность в строительстве поликлиники на 900 посещений, стационара на 120 коек и радиологического центра с тремя линейными ускорителями для лучевой терапии», – пояснил Нотов.

По его словам, ориентировочная площадь объекта сейчас составляет 21 тысячу кв. м. Срок реализации проекта рассчитан до III-IV квартала 2025 года.

В июне 2019 года МИГ также подписала соглашение с правительством Омской области о строительстве в Омске центра ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи». По словам Сергея Нотова, инвестиции в этот объект составили 220 млн рублей, он рассчитан на проведение более 5 тысяч исследований в год.

Изначально центр должен был открыться к 2020 году, но затем срок запуска перенесли на I квартал 2022 года. «Строить было некому. ПЭТ-центры мы ставим там, где есть высокий пациентопоток, то есть на территории медицинских организаций. Как только началась пандемия, сразу был ограничен доступ строителей к работам в медицинских учреждениях, чтобы не заносили инфекцию. По всей стране это происходило», – объяснил Нотов.

В мае 2021 года Сергей Нотов говорил, что МИГ намерена заключить с правительством Новосибирской области концессионное соглашение и стать инвестором возведения здания регионального онкологического диспансера. По оценкам группы, предварительная стоимость строительства объекта составит 11-12 млрд рублей. ГК «МедИнвестГрупп» объединяет 25 центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» в разных регионах страны, сеть многопрофильных клиник «К+31», авторский проект академика Константина Лядова – «Клиники Лядова», медцентр Gamma Clinic в Обнинске и два производства радиофармпрепаратов. В 2020 году выручка ГК составила 12,3 млрд. рублей – это на 49% больше, чем в предыдущем году (7,7 млрд рублей – с этим показателем МИГ заняла пятое место в рейтинге Аналитического центра Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник России»).

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *