Без рубрики

«Медси» инвестировала 550 млн рублей в запуск клиники в Одинцово

ГК «Медси» открыла амбулаторную клинику площадью 2,2 тысячи кв. м в подмосковном Одинцово. Мощность отделения для взрослых пациентов около 400 посещений в смену, для детей – 50 посещений. Объем инвестиций в проект составил 550 млн рублей, из них 300 млн направлены на оснащение медцентра оборудованием.

В частности, для новой клиники закупили рентген-аппарат GE Brivo XR575, маммограф GE Senagraphe Crystal Nova, эндоскоп Olympus Gif-180, УЗ-аппараты GE Logiq S8, приборы для функциональной диагностики. Пациентам доступны различные виды диагностики –  лабораторная, лучевая (МРТ, КТ), ЭКГ и другие.

В медорганизации работают 54 кабинета, в том числе процедурный. Услуги оказывают врачи более 20 специальностей. За первый год работы в медцентре рассчитывают принять порядка 120 тысяч пациентов, в перспективе клиника сможет оказывать услуги 480 тысячам клиентам ежегодно, считают в ГК.

Помимо новой клиники «Медси», коммерческие медуслуги в Одинцово оказывают Medical On Group, «Мать и дитя», «Альтамед+» и другие частные медцентры.

В середине марта 2023 года «Медси» объявила об открытии очередного медцентра в формате «смарт» в Москве. Инвестиции в запуск клиники составили 25 млн рублей, она рассчитана на 650 посещений в смену и 4 тысячи приемов в год.

На данный момент ГК «Медси» объединяет 134 клиники в разных регионах России, из них 59 – в Москве и Московской области (клиники первичного приема, клинико-диагностические центры, детские клиники, клинические больницы, цифровые клиники SmartLab), еще 75 медорганизаций расположены в регионах. В 2021 году сеть выручила более 30 млрд рублей и с этим показателем возглавила рейтинг «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

Согласно объявленным в  начале марта 2023 года аудированным консолидированным финансовым результатам за 2022 год, выручка ГК «Медси» выросла на 19,6% по сравнению с 2021 годом и составила 36 млрд рублей. Чистая прибыль группы сократилась до 1,3 млрд рублей (против 3,5 млрд рублей в 2021 году).

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *