Без рубрики

«Медси» арендует здание под клинику у московского «Стадиона «Спартак»

ГК «Медси» возьмет в долгосрочную аренду (от 10 лет и более) у застройщика «Стадион «Спартак» трехэтажное помещение на первой линии Волоколамского шоссе в Москве. Здесь в 2025 году группа планирует открыть медицинский центр.

Соглашение об этом компании уже подписали. Объем инвестиций в проект не раскрывается.

Объект разместят в трехэтажном нежилом помещении площадью более 1,5 тысячи кв. м по адресу: Волоколамское шоссе, владение 71, корпус 1. Здание является частью жилого комплекса, строительство которого ведет СЗ «Стадион «Спартак».

Медицинский центр запустят в формате клиники первичного приема, помощь будут оказывать взрослым и детям по полисам ДМС и за наличный расчет. В ГК ожидают, что медцентр будет проводить около 340 тысяч приемов в год. Пациентам предложат различные направления оказания медпомощи, в том числе услуги стоматологии, эндоскопию, лучевую диагностику и другое. 

В сентябре 2022 года ГК «Медси» открыла амбулаторную клинику для взрослых и детей в Брянске. На запуск проекта потребовалось 200 млн рублей. Мощность медорганизации площадью 1,1 тысячи кв. м – 278 пациентов в смену. Клинику оснастили аппаратами УЗИ General Electric Logiq, стоматологическим оборудованием Kavo Primus Life S, компьютерным томографом GE Optima CT660 и другим оборудованием.

Тогда же группа стала владельцем столичной «МРТ Азбука здоровья». Сделку по выкупу своего франчайзи «Медси» провела в июле этого года. Сумма сделки не раскрывается. Клиника «Азбука здоровья» открылась в Астрадамском проезде в Москве по франшизе «Медси» в августе 2021 года. Инвестиции в проект составили 40 млн рублей.

В ноябре «Медси» запустила в Химках (Московская область) клинику для взрослых в формате «у дома» на 120 посещений в смену. В проект вложили 64,6 млн рублей.

ГК «Медси» объединяет 124 клиники в нескольких субъектах РФ, в том числе 50 клиник в Москве и Московской области (клиники первичного приема, клинико-диагностические центры, детские клиники, клинические больницы, цифровые клиники SmartLab), 74 клиники в регионах.

В 2021 году сеть выручила 30 млрд рублей и с этим показателем возглавила рейтинг «ТОП200 частных многопрофильных клиник России». В первой половине 2022 года выручка группы составила 17,2 млрд рублей.

ООО «Специализированный застройщик «Стадион «Спартак» зарегистрировано в Москве в октябре 2004 года. По данным СПАРК-Интерфакс, в 2021 году организация выручила 136 млн рублей, чистая прибыль составила 119 млн рублей. Головной компанией ООО «СЗ «Стадион «Спартак» является АО «Тушино, 2018».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *