Без рубрики

«МедИнвестГрупп» за 330 млн рублей открыла Центр ядерной медицины в Омске

Группа компаний «МедИнвестГрупп» (МИГ) Виктора Харитонина открыла Центр ядерной медицины в Омске. Инвестиции в проект, анонсированный еще в 2019 году, составили более 330 млн рублей. Изначально его реализация оценивалась в 220 млн рублей, а открыть центр планировалось в 2020 году.

Центр ядерной медицины расположился на базе городской больницы №1. Мощность центра должна составить более 5 тысяч ПЭТ-исследований в год. Услуги в медорганизации будут оказывать по ОМС. Среди закупленного для центра оборудования – аппарат Siemens Biograph Horizon с поддержкой функций ПЭТ-КТ.

Планы по строительству центра ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» в Омске МИГ анонсировала в июне 2019 года. Тогда предполагалось, что объект заработает в 2020 году, но из-за связанных с пандемией COVID-19 ограничений срок реализации проекта несколько раз сдвигался. Последний раз – на конец 2022 года. Кроме того, изменились и запланированные инвестиции в проект – 220 млн до 330 млн рублей.

Помимо центра ядерной медицины, ГК «МедИнвестГрупп» в феврале 2022 года также запустила в Омске Центр лучевой терапии. Вложения в этот проект составили 350 млн рублей. Для медцентра приобрели аппарат Halcyon от американской Varian Medical Systems. МИГ также планирует до III-IV квартала 2025 года открыть в Омской области онкологический центр площадью 21 тысяча кв. м. На эти цели группа намерена направить 4 млрд рублей.

ГК «МедИнвестГрупп» объединяет 26 центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» и несколько центров лучевой терапии в 25 регионах России, сеть многопрофильных клиник «К+31», авторский проект академика Константина Лядова – «Клиники Лядова», медцентр Gamma Clinic в Обнинске и два производства радиофармпрепаратов. Кроме того, в конце 2021 года МИГ вышла на рынок Казахстана, открыв в городе Алматы за 340 млн рублей центр «ПЭТ-Технолоджи».

В 2020 году выручка МИГ составила 12,3 млрд рублей (на 49% больше, чем в 2019 году). С таким показателем группа заняла пятое место в рейтинге «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *