Без рубрики

ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ В ОБЛАСТИ МЕДИЦИНЫ «ЗДРАВОМЫСЛИЕ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ШОРТ-ЛИСТ НОМИНАНТОВ 2021 ГОДА

Литературная премия в области медицины «Здравомыслие» объявляет о завершении народного голосования, в котором почти 10 тысяч участников отдали свои голоса за понравившиеся им произведения. Следующий этап – голосование жюри – продлится до 10 октября.

В 2021 году книжная премия в области медицины «Здравомыслие» будет вручаться в третий раз. Ее цель остается неизменной – содействие врачебной практике, популяризация основ медицины и здорового образа жизни, поддержка авторов, пишущих на тему медицины и здоровья.

Интерес к премии «Здравомыслие» продолжает расти: в этом году было принято 172 заявки, из них 135 книг в трех номинациях и 37 идей для будущей книги в спецноминации.

Следующий этап премии – голосование жюри, задача которого – определить победителя и призеров в каждой номинации. В состав жюри вошли представители медицинского сообщества, СМИ и издательств, которые необходимы для обеспечения независимой, профессиональной оценки соответствия заявленным номинациям, осуществления контроля и обеспечения прозрачности премии по отбору произведений.

Официальные итоги премии «Здравомыслие» будут подведены 14 октября, а 22 октября в торжественной обстановке учредители, члены экспертного совета, жюри и представители попечительского совета наградят авторов лучших книг в области медицины.

Ознакомиться с книгами, выдвинутыми на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», можно на официальном сайте.

Организаторы премии – международная сеть аудиторско-консалтинговых фирм PwC, Министерство здравоохранения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, общенациональный научно-популярный, познавательный телеканал о медицине «Доктор».

Партнеры премии – журнал об индустрии здравоохранения VADEMECUM, издательская группа «Эксмо-АСТ», издательство «Бомбора», интернет-портал «Научная Россия», «Наука и жизнь», интернет-портал Здоровье Mail.ru, радио Sputnik, навигатор в мире книг «Читаем вместе», первый медицинский канал 1MEDTV.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *