Без рубрики

ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КОРПУС ЦЕНТРА ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ И КОСМЕТОЛОГИИ МИНЗДРАВА ДОСТРОЯТ ЗА 966 МЛН РУБЛЕЙ

Единый заказчик в сфере строительства, подведомственный Минстрою РФ, объявил конкурс на завершение строительства лечебно-диагностического корпуса Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии (ГНЦДК) Минздрава РФ, рассчитанного на 40 коек. Начальная максимальная цена контракта составляет 965,6 млн рублей, срок выполнения контракта – 2 года с момента подписания договора.

Подрядчик должен будет завершить строительство лечебно-диагностического корпуса с подземным переходом общей площадью 5 387 кв. м (площадь застройки – 1 446 кв. м), а также провести реконструкцию физиотерапевтического корпуса и возведение дизельной электростанции и кислородной станции.

Возводимый корпус предназначен для оказания специализированной медпомощи взрослым пациентам с лимфомами, новообразованиями кожи, а также детям, страдающим тяжелым дерматозом. Кроме того, в нем планируется проведение хирургических операций пациентам с новообразованиями кожи.

В здании разместятся приемные отделения для взрослых и детей, отделение лучевой диагностики с КТ и МРТ, стационар круглосуточного пребывания на 40 коек – по 20 коек в детском и взрослом отделениях, две операционных, отделение реанимации и интенсивной терапии на 6 коек, центральное стерилизационное отделение.

Срок выполнения работ составит 720 дней с момент заключения контракта, итоги конкурса подведут в конце ноября 2021 года. Разработкой проектной документации занимались компании «Инвестстрой» и «Ростпроектмонтаж», стоимость контрактов на работы, подписанных в марте и октябре 2020 года, составила 20,1 млн и 6 млн рублей.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *