Без рубрики

КОМПАНИЯ «ИНКОРО» ВЛОЖИТ 40,6 МЛН РУБЛЕЙ В РАСШИРЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА УРОЛОГИЧЕСКИХ МЕДИЗДЕЛИЙ

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» компания «Инкоро» намерена в 2022 году вложить 40,6 млн рублей в дооснащение производственных линий и расширение выпуска медизделий на 50%. Компания планирует производить новые катетеры и урологические проводники, сейчас эти изделия проходят регистрацию в Росздравнадзоре.

Для производства новых изделий докупается специальное оснащение к имеющемуся оборудованию, уточнил генеральный директор «Инкоро» Андрей Кондратьев. «Кроме того, в прошлом году уже получил регистрацию еще один продукт – экстрактор камней. Предприятие максимально ориентировано на импортозамещение. Продукция компании производится под российским брендом «ЮЛЕ», в прошлом году на нее получен сертификат о российском происхождении товара с долей иностранных комплектующих не более 15%», – рассказал он.

Специализирующееся на выпуске расходных материалов для урологии предприятие локализовало производство в ОЭЗ «Технополис «Москва» в 2017 году, а в 2019 году компания получила статус резидента. «Инкоро» занимается производством и выпуском готовых медизделий – мочеточниковых стентов и катетеров в наборах и различном исполнении, наборов для чрескожной нефростомии. В 2021 году компания выпустила более 20 тысяч изделий, поставив их во все федеральные округа России.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Инкоро» зарегистрировано в Москве в 2001 году. Основным видом деятельности является производство медицинских инструментов и оборудования. Компания на 100% принадлежит дистрибьютору медизделий ЗАО «Сейдж». Выручка «Инкоро» в 2020 году составила 26,36 млн рублей, убыток – 18,26 млн рублей. По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, в 2021 году компания почти в два раза увеличила выручку, за первые три квартала 2021 года она составила более 36 млн рублей.

В начале января 2022 года компания «Изокарб», еще один резидент ОЭЗ «Технополис «Москва», также объявила о намерениях по запуску производства продукции для дыхательной диагностики на территории лабораторно-промышленных корпусов площадки «Алабушево» в Зеленограде. Инвестиции в проект составят 57,5 млн рублей. По плану на производстве будет выпускаться более 400 тысяч различных медицинских тест-наборов в год с возможностью дальнейшего увеличения объема.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *