Без рубрики

«ЗДОРОВЫЙ ИНТЕРЕС»: ЭКСПЕРТЫ ОБСУДЯТ РАЗВИТИЕ ОТРАСЛИ В УСЛОВИЯХ САНКЦИЙ

В Москве в апреле 2022 года пройдет заседание Научного совета «Здоровый интерес», организаторами которого выступают телеканал о здоровье и медицине «Доктор» и деловой журнал Vademecum. Представители Министерства промышленности и торговли РФ, Росздравнадзора, ФМБА, госкорпораций, фармацевтических и промышленных компаний, производители медизделий и расходных материалов соберутся в студии телеканала, чтобы обсудить, как рынок лекарств и медицинских изделий ответит на санкционные вызовы.

Лекарства и медизделия формально не попали под западные экономические санкции, но тема доступности этих продуктов оказалась одной из наиболее чувствительных социальных проблем. Колебания валютных курсов, рост цен, нарушение логистических цепочек, приостановка деятельности в России крупных фармкомпаний, а также страх пациентов перед неопределенностью привели к тому, что люди стали закупать лекарства на месяцы вперед.

На заседании Научного совета телеканала «Доктор» будут рассмотрены вопросы:

  • проблемы отечественного рынка фармацевтических продуктов, медизделий и техники – чем индустрия здравоохранения ответит на санкции;
  • перспективы восстановления ассортимента в аптеках и медицинских учреждениях;
  • готовность отечественной фармацевтической и медицинской промышленности к реальному импортозамещению;
  • поиски альтернативы бывшим западным «партнерам»;
  • ключевые инициативы участников отрасли и регуляторов по поддержке отрасли в условиях экономической блокады и ограничительных мер.

По вопросам партнерства просим обращаться к менеджеру проекта Анне Матасовой по тел. +7 (495) 755 59 40, доб. 155, e-mail: matasova@idffmedia.ru

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *