Без рубрики

ГЛАВВРАЧ ПЕРМСКОЙ КРАЕВОЙ БОЛЬНИЦЫ СТАЛ СОВЛАДЕЛЬЦЕМ СЕТИ ЧАСТНЫХ КЛИНИК

По 10% в пермских ООО «Лабдиагностика» и ООО «Лабдиагност и К» со 2 марта 2022 года принадлежит главному врачу Пермской краевой клинической больницы Анатолию Касатову, руководящему медучреждением с 2013 года. Эти юрлица управляют в Перми сетью из девяти частных амбулаторных медцентров (клиники и пункты забора анализов) под брендом «Лабдиагностика».

Изданию «Коммерсантъ-Прикамье» Касатов сообщил, что доли в компании перешли к нему по наследству после смерти матери. От других комментариев главврач отказался.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Лабдиагностика» зарегистрировано в 2004 году, ООО «Лабдиагност и К» – в 2009 году. По 25% в обоих юрлицах в разное время принадлежали Григорию Куранову, который в 2012 году стал руководителем администрации губернатора Пермского края (сейчас Куранов – заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе). Совладелицей 25% в обоих компаниях, по состоянию на март 2022 года, является его супруга – Галина Куранова.

В настоящее время у компаний «Лабдиагностика» и «Лабдиагност и К» одинаковые структуры владения. Так, помимо Галины Курановой, юрлица принадлежат Всеволоду Казанскому (по 35%), Виктору Четвертных (по 20%), Анатолию Касатову (по 10%) и супругу матери Касатова – Эдуарду Горовицу (по 10%).

Выручка ООО «Лабдиагностика» в 2020 году составила 61 млн рублей, чистая прибыль – 4,8 млн рублей. Компания «Лабдиагност и К» за тот же период выручила 173,6 млн рублей, чистая прибыль юрлица составила 17,1 млн рублей.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *