Без рубрики

ГК «ЭКСПЕРТ» ЗА 382 МЛН РУБЛЕЙ ОТКРЫЛА ТРЕТЬЮ КЛИНИКУ В ТВЕРИ

Группа компаний «Эксперт» объявила об открытии в Твери многопрофильного медцентра с дневным стационаром для взрослых и детей. Инвестиции в проект составили 382 млн рублей. Клиника стала третьим филиалом сети ГК в Твери, там уже функционируют диагностический и клинико-диагностический центры.

Дневной стационар «Клиники Эксперт», ориентированный на «хирургию одного дня», пока насчитывает пять мест, два из которых – для детей. В ГК рассчитывают, что в дальнейшем, с ростом потока пациентов, количество мест будет увеличено.

Медцентр расположился в здании площадью 5 тысяч кв. м. Там находится диагностический блок (МРТ и КТ с возможностью проведения процедур под наркозом, УЗИ, рентген, эндоскопия), детская поликлиника, лабораторный блок, стоматологическое отделение. Услуги в клинике оказывают за наличный расчет и по полису ДМС, планируется также работать и по программе ОМС.

Сети медцентров «Клиника Эксперт» и диагностических центров «МРТ-Эксперт» входят в группу компаний «Эксперт». История ГК отсчитывается с 2007 года, ее активы присутствуют в 36 регионах России. В настоящее время ГК объединяет 46 центров диагностики и 15 многопрофильных клиник.

С выручкой 2,729 млрд рублей в 2020 году (на 38,2% больше, чем в 2019 году) сеть «Клиника Эксперт» заняла 16-е место в рейтинге «ТОП200 частных многопрофильных клиник России». Совокупная выручка ГК (вместе с центрами диагностики) в 2020 году превысила 5 млрд рублей.

В начале июня 2020 года миноритарную долю в ГК «Эксперт» приобрел «Газпромбанк». По условиям сделки банк предоставляет группе инвестиционное и заемное финансирование. Открытие «Клиники Эксперт» в Твери является частью этой инвестиционной программы по расширению сети ГК. По этому же проекту в октябре 2021 года за 82,9 млн рублей была открыта клиника во Владивостоке.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *