Без рубрики

ГК «МЕДСИ» ВЫШЛА НА РЫНОК РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГК «Медси» открыла клинику в Ростове-на-Дону. Это первая точка группы в регионе и Южном федеральном округе. Площадь амбулаторного медцентра составляет 200 кв. м. Он рассчитан на 12 тысяч врачебных приемов в год (порядка 40 человек в день).

Как сообщили Vademecum в «Медси», в клинике будут вести прием врачи различных специальностей по 30 направлениям, в том числе педиатры. Объект рассчитан на базовые диагностические услуги – забор биоматериала, функциональная (ЭКГ, холтер, СМАД, ЭЭГ, Эхо-КГ) и инструментальная диагностика. При необходимости пациентов планируется направлять в клиники сети в Москве.

На базе ростовской клиники создана служба помощи на дому. Обеспечивать ее работу будут 15 специалистов – терапевты, педиатры и медсестры, которые будут выезжать по городу и области круглосуточно. Выездные бригады, как предполагается, будут вести и пациентов c COVID-19 на дому.

«Открытие клиники в Ростове-на-Дону – это наш первый шаг в развитии сети «Медси» в Южном федеральном округе (ЮФО), который является для нас стратегически важным регионом. В наших планах – дальнейшее расширение присутствия «Медси» и открытие новых клиник в ЮФО», – заявила директор по маркетингу и коммерческой деятельности ГК «Медси» Алла Канунникова.

Объем инвестиций в аренду, оснащение и запуск новой точки в «Медси» не раскрыли. По оценкам Аналитического центра Vademecum, вложения могли составить порядка 20 млн рублей.

На рынке Ростовской области у «Медси» немало конкурентов как межрегионального значения, например, филиал сети «Альфа-Центр здоровья», так и локальные сети и одиночные клиники – МЦ «Гиппократ», «Семья» и другие. Есть точка в Ростове-на-Дону и у ГК «Мать и дитя» – амбулаторный медцентр площадью 442 кв. м открылся в январе 2020 года.

Тем не менее «Медси» теперь объединяет 54 точки (37 из них в Москве и Московской области, остальные – в регионах). В 2020 году выручка сети клиник составила 25 млрд рублей, что на 12,2% больше, чем в 2019 году (22,3 млрд рублей). С таким показателем группа заняла первое место в рейтинге «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

Также в ноябре группа открыла в Москве детскую многопрофильную клинику, вложив в проект 1 млрд рублей. Медцентр со стационаром на 60 коек и тремя операционными залами создан на базе Клинической больницы «Медси» в Отрадном и будет оказывать амбулаторную, стационарную и реабилитационную помощь. В сентябре-октябре 2021 года «Медси» открыла три клиники формата «смарт» («у дома») в Москве. Суммарный объем инвестиций – около 200 млн рублей.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *