Без рубрики

В Холмском районе установили два фельдшерско-акушерских пункта

В настоящее время идёт оснащение ФАПов мебелью и медицинским оборудованием, после получения лицензии на медицинское обслуживание, начнётся приём пациентов.

По словам главы Холмского района Виталия Саляева деревни Сопки и Красный Бор для установки новых ФАПов выбраны не случайно: действующие амбулатории расположены в старых зданиях и давно требуют замены, к тому же для работы пунктов уже есть фельдшер – Марина Дмитриева.

Новые ФАПы оборудованы интернетом, видеонаблюдением, автономным отоплением, водоснабжением, канализацией. Есть условия для маломобильных граждан. Как отметила фельдшер Марина Дмитриева в помещениях очень светло, тепло, красиво и всё удобно для пациентов, она давно мечтала работать в таких условиях.

В этом году администрация района подаст заявку на участие в программе «Земский фельдшер», а региональный минздрав приобретёт в Холме квартиру для медработников. На данный момент муниципалитет остро нуждается в педиатре.

Новые ФАПы установлены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здоровье».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *