Без рубрики

В Солнечногорскую больницу в прошлом году поступило более 160 единиц медтехники

В Солнечногорскую областную больницу в 2022 году закупили и поставили новое медицинское оборудование – видеоэндоскопическое, реанимационное, аппараты УЗИ, маммограф и другую медтехнику.

«В прошлом году мы получили медтехники на сумму свыше 150 млн руб. В общей сложности – более 160 единиц. Поступившее оборудование позволило повысить доступность медицинской помощи для жителей Солнечногорска, а также расширить перечень проводимых операций. В частности, к нам поступила артроскопическая стойка, благодаря которой теперь проводятся малоинвазивные операции на коленных суставах. А в поликлинике в Андреевке установлен новый маммограф взамен устаревшего, аналогового», — рассказала главный врач Солнечногорской областной больницы Лариса Борисова.

Медтехника закуплена по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Также в больницу поставили аппараты ЭКГ, кольпоскоп, бронхоскопы, риноскопы, аппараты неинвзаивной вентиляции легких и другое медицинское оборудование.

«В ноябре в центральную поликлинику поступило новое эндоскопическое оборудование. На данный момент, благодаря новой видео-стойке и гастроскопу, было проведено уже более 500 исследований — гастроскопий, колоноскопий, бронхоскопий. С помощью новой медтехники мы также можем выполнять биопсию. Стало проще выявить онкологию, воспаления, язвы и эрозии на ранних стадиях», — добавил врач-эндоскопист Солнечногорской областной больницы Олег Гринченко.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *