Без рубрики

В поликлинике Солнечногорской больницы заработал новый цифровой маммограф

В Андреевской городской поликлинике г.о. Солнечногорск открылся новый кабинет маммографии. Оборудование закуплено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение».  Аппарат установлен взамен устаревшего аналогового оборудования.

«В Подмосковье реализуется большая программа по замене устаревшего аналогового тяжелого оборудования на современное цифровое. Новый маммограф в Солнечногорске обладает высоким качеством получаемых исследований, а  также низкой лучевой нагрузкой по сравнению со старым аппаратом. На ремонт кабинета и закупку медтехники было направлено более 16 млн рублей», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. 

Благодаря новому цифровому маммографу, врачи смогут получать высококачественное рентгеновское изображение, которое необходимо для выявления новообразований и точной диагностики. 

«Это совсем не страшно, это не больно. Здесь работают квалифицированные специалисты, которые вам все покажут и расскажут. Я сама регулярно прохожу маммографию и советую всем женщинам позаботиться о себе», — поделилась пациентка Ирина Борисова

Женщинам старше 40 лет необходимо проходить маммографическое исследование не реже 1 раза в 2 года. Им доступна самостоятельная запись на маммографию, если они не проходили исследование более 2-х лет. Оформить её можно на региональном портале Госуслуг и по телефону 122.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *