Без рубрики

В Подольской больнице заработали 2 новых цифровых рентгенаппарата

В Подольской областной клинической больнице ввели в работу 2 новых рентгенаппарата – в поликлиниках в пос. Кузнечики и на ул. Батырева. Оборудование закуплено по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».  

«Мы реализуем в Подмосковье масштабную программу по замене устаревшего оборудования на современное цифровое. Это необходимо для качественной и доступной диагностики заболеваний. На закупку новых рентгенаппаратов в Подольскую больницу,  а также ремонт кабинетов было направлено 37 млн рублей. Всё оборудование – отечественного производства», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Новые рентгенаппараты  предназначены для проведения рентгенографических исследований с возможностью выполнения прямых и косых снимков пациентов  в различных положениях, а также для проведения продольной линейной томографии. Оборудование обеспечивает удобство использования, надежность и безопасность, а так же высокое качество получаемых изображений. Рентген-исследования проводятся бесплатно, по полису ОМС. Направление при наличии медицинских показаний выдаст лечащий врач. 

«То, что в нашем медучреждении появился новый диагностический комплекс такого класса – большой подарок к Новому году как для специалистов, так и, безусловно, для жителей Подольска», — сказал заведующий рентгеновским отделением ОСП №2, врач-рентгенолог Анатолий Никоноренко.

Также новый рентгенаппарат начал работать в тестовом режиме в Чеховской областной больнице  в здании фтизиатрического отделения.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *