Без рубрики

В Новгородской области установят ещё 32 фельдшерско-акушерских пункта

Разговор 1 февраля был посвящён планам по реализации нацпроектов в регионе.

В 2023 году в Новгородской области планируется установить 32 модульных медицинских конструкции – это фельдшерско-акушерские пункты и центры общей врачебной практики. Об этом вчера, 1 февраля, сообщила заместитель председателя правительства региона Оксана Белокрылова в прямом эфире ЦУРа. Разговор был посвящён планам по реализации нацпроектов в регионе.

– Мы продолжим ремонт поликлиник и учреждений здравоохранения, будут отремонтированы четыре медицинских учреждения, – отметила она. – Также продолжится закупка оборудования в рамках проекта «Здравоохранение».

По словам Оксаны Белокрыловой, в 2023 году планируется отремонтировать шесть объектов культуры: ДК, муниципальные музеи и школа искусств. Будет развиваться и цифровая образовательная среда — продолжится закупка техники и оборудования для школ. 

– Наша цель — «Точки роста», которые должны быть открыты в каждой сельской школе. До конца 2023 года нужно процесс завершить, – подчеркнула зампред правительства региона. – Будут произведены все выплаты в рамках проекта «Демография», которые предусмотрены. Также в рамках проекта «Бизнес-спринт» в Шимском районе установят модульный мобильный ФОК.

Напомним, завтра, 3 февраля, в 10:00 на площадке Центра управления регионом Новгородской области прямую линию проведут глава Шимского района Алексей Шишкин и министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *