Без рубрики

В Красногоркой больнице установили ангиографическую систему нового поколения

В Красногорской городской больнице установлена новая ангиографическая система. Она позволит проводить чрескожные операции пациентам с сердечно-сосудистыми патологиями, в том числе инфарктами и инсультами. 

«Ангиографические системы позволяют оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам с нарушениями кровообращения. В прошлом году мы запустили в Подмосковье 3 ангиографические установки, в ближайшее время введём еще 3 – в Коломне, Жуковском и Люберцах. На эти цели было направлено более 630 млн рублей.  Это повысит скорость оказания медицинской помощи», – сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. 

В региональном сосудистом центре Красногорской больницы ранее работало 2 ангиографические системы. Новая пришла на смену одной из них — той, которая уже выработала свой ресурс. Ежегодно через рентгеноперационную больницы проходит более 2,5 тыс. пациентов. Выполняется широкий спектр как экстренных, так и плановых вмешательств  — коронарография, чрескожные коронарные вмешательства, имплантация постоянных кардиостимуляторов, кава-фильтров и другие операции. 

«Введение в эксплуатацию нового ангиографа позволит разделить потоки плановых и экстренных больных, увеличить количество проведенных вмешательств, а следовательно, повысить доступность и качество оказания медицинской помощи»,- добавила директор Красногорской городской больницы Елена Морозова. 

Медоборудование закуплено по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *