Без рубрики

В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ К 2024 ГОДУ ВОЗВЕДУТ ПОЛИКЛИНИКУ ЗА 1 МЛРД РУБЛЕЙ

Власти Иркутской области ищут подрядчика для строительства рассчитанной на 200 посещений в смену детско-взрослой поликлиники в районном центре Качуг. Начальная максимальная цена контракта составляет 1,042 млрд рублей, итоги конкурса подведут в конце марта 2022 года.

Проектом предполагается возведение пятиэтажного здания с одним подвальным этажом и тремя входами – в детскую и взрослую поликлиники, а также в блок специализированного приема. Медучреждение будет рассчитано на прием 50 детей и 150 взрослых в смену, расчетное количество сотрудников – 85 человек.

На первом этаже разместится входная группа с регистратурой, а также блок помещений медицинской визуализации, на втором этаже – общее для взрослых и детей отделение медицинской диагностики и кабинеты эндоскопии. Помещения для приема специалистов – офтальмолога, дерматовенеролога, акушера-гинеколога, эндокринолога, психотерапевта, а также стоматологический блок и прививочный кабинет – расположатся на втором и третьем этажах.

Там же запроектированы служебные и вспомогательные помещения поликлиники. Клинико-диагностическая, микробиологическая и паразитологическая лаборатория расположатся на четвертом этаже, в подвале – помещения персонала, центральная стерилизационная, служебно-бытовые, вспомогательные и технические помещения.

Начальная максимальная цена контракта составляет 1,042 млрд рублей. Итоги конкурса подведут в конце марта 2022 года, срок сдачи объекта намечен на 29 февраля 2024 года.

Проектированием объекта занималось АО «Гипроздрав». Компания выиграла профильный тендер на разработку документации для возведения поликлиники в июле 2017 года, цена контракта составила 7 млн рублей.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *