Без рубрики

«ВЕСТМЕДГРУПП» ЗАЙМЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ МОДУЛЬНЫХ ФАП В ДУБНЕ

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна» компания «ВестМедГрупп» начнет проектировать и производить модульные фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) для программы модернизации первичного звена. Новое направление войдет в общий инвестпроект предприятия, включающий выпуск больничных кроватей, оборудования для медицинского газоснабжения и других МИ с общим объемом инвестиций 1,5 млрд рублей, сообщили Vademecum в компании.

Предполагается, что модульные ФАП будут поставляться регионам для обеспечения качественной медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов. Производство будет организовано на базе завода «ВестМедГрупп» в Дубне Московской области.

«ВестМедГрупп» занимается разработкой и производством инновационных комплексных систем медицинского газоснабжения и палатного оборудования для жизнеобеспечения пациента, включая настенные и потолочные консоли, компрессорные и вакуумные станции, современные больничные кровати, инновационные транспортные изоляторы, а также устройства для контроля медицинских газов под брендом Caduceus и другие МИ.

В феврале 2021 года компания нарастила инвестиции в предприятие в Дубне до 809 млн рублей, средства были вложены в расширение площади объектов производства медизделий – с 5 тысяч кв. м до 10 тысяч кв. м.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «ВестМедГрупп» зарегистрировано в 2013 году в Дубне и на 100% принадлежит Александру Шондину. Выручка компании в 2019 году составила 1,984 млрд рублей, чистая прибыль – 829 млн рублей.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения стартовала в России 1 января 2021 года. Предварительно заявлено приобретение 19 080 единиц транспорта, 88 006 единиц медоборудования и проведение капремонта, строительства и реконструкции на 10 784 объектах. Предполагается, что на ее реализацию до 2025 года будет выделено 550 млрд рублей.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *